С заявлением о краже из домовладения в дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился мужчина. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским заявитель пояснил, что приехав в хутор Новатор проверить свой дом, в котором временно никто не проживает, он обнаружил разбитое окно. Войдя в дом, потерпевший обнаружил пропажу цифровой телевизионной приставки, мультиварки и телефона.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили возможных свидетелей происшествия и установили личность подозреваемого. Им оказался 18-летний сосед потерпевшего. Часть похищенного имущества правоохранители обнаружили и изъяли в домовладении подозреваемого.
 
Молодой человек был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.