«Святое дело – Родине служить!» 
 
Под таким девизом в этом году пройдет традиционный краевой месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, сообщает пресс-служба администрации Ейского района.
 
Сегодня в администрации муниципалитета состоялся организационный комитет по его проведению в Ейском районе. Заместители главы района Елена Пантелеева и Юрий Ковров совместно с главами поселений, представителями воинских частей, ДОСААФа, военкомата, управлений по делам молодежи, образования, внутренней политики, Совета ветеранов, отделов по физической культуре и спорта, по взаимодействию с правоохранительными органами, казачества, делам военнослужащих и воспитанию допризывной молодежи обсудили ряд вопросов по подготовке и проведению месячника «Святое дело – Родине служить!»
 
«Это своего рода старт большой работе, которую необходимо проводить в течение всего года», — подчеркнул Юрий Ковров.
 
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы стартует 23 января не только с торжеств во всех учреждениях образования, но и с праздничных мероприятий по случаю 90-летия со дня образования ДОСААФ России. Еще одна значимая дата будет отмечаться в этом году на Кубани – в сентябре исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края.
 
 
Цикл мероприятий, посвященных этим памятным событиям, запланирован в районе. Также в ближайший месяц состоятся такие мероприятия, как военно-патриотическая игра «Вьюга», стать участниками которой решили не только ейчане, но и ближайшие к району соседи; котенковские чтения; торжественное подведение итогов просветительской экспедиции «Имя Кубани», присвоение почетного наименования образовательному учреждению и многое другое.
 
«Все должны включиться в эту работу. Она для всех интересна и значима», — подчеркнули организаторы заседания.