В конце декабря 2016 года в помещении участкового пункта полиции № 2 города Ейска, расположенного по ул. Первомайской, 198 «А», прошло  очередное заседание Совета профилактики города Ейска. 
 
В границы участка входят улицы района Военного городка. За 2016 год на участковом пункте Военного городка раскрыто 46 преступлений, составлено 297 административных протоколов, тяжких преступлений не допущено. Основными видами преступлений в 2016 году были преступления против жизни и здоровья (нанесение телесных повреждений) и преступления против собственности (кражи), как правило, совершенные гражданами  в состоянии алкогольного опьянения. Кражи совершались, как правило, в отношении личных вещей и материальных ценностей, оставленных без присмотра.
 
Важной проблемой, мешающей спокойной жизни, является мошенничество с использованием телефонной связи и сети Интернет. В качестве жертв аферисты все чаще выбирают самые незащищенные слои населения: пенсионеров, инвалидов. Нужно помнить, что обо всех фактах мошенничества необходимо сообщать в органы внутренних дел. Необходимо отметить, что общее количество преступлений, совершенных в границах участка,  по сравнению с прошлым периодом сократилось. Существенную помощь сотрудникам полиции оказывают народные дружины, основу которых составляют работники АРЗ-570.
 
 
В ходе заседания члены Совета провели профилактические беседы с пятью гражданами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, состоящими на учете в полиции. Была предложена помощь в получении паспорта гражданина РФ, а также помощь в трудоустройстве.
 
Совет профилактики города Ейска напоминает, что по всем вопросам, касающимся общественного порядка, граждане могут обращаться на телефоны доверия администрации города Ейска (т.2-35-50), Отдела МВД России по Ейскому району (т.2-57-13), а также к участковым уполномоченным полиции.
 
Участковый пункт полиции, обслуживающий военный городок,  расположен по ул. Первомайская, 198 «А» (тел. 2-72-61).  Время приема граждан участковыми: в понедельник и среду с 17.00 часов до 19.00 часов, в субботу с 9.00 часов до 11.00 часов.