Заслуженные награды  
 
Традиционно заявки на участие в краевом ежегодном конкурсе по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова были поданы и из Ейского района. В результате подведения итогов в числе победителей оказались ВПК «Барс» и Ейский полипрофильный колледж. 
 
 
В течение всего 2016 года «Барс» принимал участие в многочисленных мероприятиях и соревнованиях. В военно-патриотическом месячнике клуб занял второе место по Ейскому району, вторым он стал и среди 21 команды в игре «Вьюга-2016». Клубом была проведена акция «Наследники Победы». Его воспитанники участвовали в учебно-тренировочных выездах, квест-играх, вахтах памяти (городов Горячий Ключ, Хадыженск) и других мероприятиях. Отчёт по итогам работы «Барса» за текущий год был направлен на краевой конкурс имени маршала Жукова. Целый месяц ребята и руководитель клуба находились в ожидании результата с надеждой на чудо. И оно случилось!
 
Заняли первое место среди многочисленных военно-патриотических клубов по всему Краснодарскому краю. «С хорошим и радостным настроением приближаемся к новому году! Не зря так упорно трудились. Для каждого воспитанника клуба эта победа является его победой, потому что каждый вложил в неё частичку себя», — делится своей радостью руководитель «Барса» Елена Тупикова. Награждение проходило в Краснодаре, клубу были вручены грамота от администрации Краснодарского края и кубок победителя. 
 
Итоги работы Ейского полипрофильного колледжа за 2016 год также были представлены на конкурс имени маршала Жукова. Его учащиеся заняли третье место во Всероссийском конкурсе «Призывник-2016» (г. Москва). 41 студент — победители III Международной олимпиады по истории России, семь человек — Международного дистанционного турнира «Летописцы», семь — Всероссийской исторической викторины «Я помню! Я горжусь!».
 
Студенты колледжа принимали участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы, акции «Кубанский трудовой десант», «Согреем сердца ветеранов», «Дерево жизни», митингах, посвящённых историческим датам, акциях «Бескозырка», «Бессмертный полк России». В колледже широко развито клубное движение. В сентябре 2016 года открыты две группы казачьей направленности. На конкурс необходимо было предоставить все материалы, подтверждающие проведённую работу, что коллектив с успехом выполнил. В номинации «Профессиональные образовательные учреждения» приняли к оценке около шестидесяти конкурсных материалов. Оценивалось наличие программ по патриотическому воспитанию, количество и качество проведённых мероприятий и другие направления работы. В итоге Ейский полипрофильный колледж награждён почётной грамотой администрации Краснодарского края и особым знаком за второе место. 
Яна РЕЗНИКОВА.