Торжественное мероприятие состоялось в Доме офицеров. Были приглашены руководители федеральных, краевых структур и ведомств, главы городского и сельских поселений, заместители главы района, руководители силовых, фискальных, контролирующих структур, воинских частей, предприятий жизнеобеспечения и другие.
 
 
В приветственном слове к собравшимся глава района подвел итог уходящего года. Юрий Келембет напомнил об основных достижениях Ейского района. «В этом году наши хлеборобы собрали рекордный за всю историю муниципалитета урожай зерновых-колосовых и зерно-бобовых культур. Наш район посетило более 720 тысяч отдыхающих, чего никогда не было, а значит, наш курорт становимся более интересным и привлекательным. И конечно же, нужно отметить рост объема поступлений в местный бюджет. Он сегодня общими усилиями превышает плановые значения», — отметил главные победы района Юрий Келембет.
 
Также он поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой все более высокие цели. «Крепкого здоровья вам и вашим семьям, достатка, радости и благополучия. А еще я вам желаю получать удовлетворение от своих дел и поступков, и радоваться успехам детей и внуков», — сказал глава района.
 
Добрые слова пожеланий звучали и от депутата ЗСК Виктора Дедешко и председателя Совета МО Ейский район Владимира Петрова.
 
На мероприятии творческие коллективы района и дошкольных учреждений преподнесли всем праздничную концертную программу.