«Единая Россия — партия жизни» 

В Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялась отчётно-выборная конференция Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», на которой собрались представители-единороссы со всего края. В работе конференции приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, заместитель секретаря регионального отделения партии Виктор Юрченко, депутаты Госдумы, а также члены регионального политического совета и контрольной комиссии, представители местных отделений партии. Делегацию Ейского района возглавил Юрий Келембет.

Перед началом официальной части конференции губернатор посетил выставку проектов партии, нацеленных на развитие спорта в сельской местности, улучшение условий жизни людей с ограниченными возможностями и усиление контроля качества продуктов питания.

По словам Вениамина Кондратьева: «Единая Россия – это партия жизни. Все её проекты о реальной жизни людей и то, как они будут реализовываться, зависят только от вас, партийцев. Проекты должны быть жизнеспособны. «Единая Россия» – самая сильная партия в стране, которая способна решать любые задачи и может влиять на жизнь и общественно-политические движения в нашем крае. Все решения, принимаемые властью, должны быть непосредственным отражением желаний населения».

Также губернатор отметил, что в рядах партии на сегодняшний день состоят 110 тысяч жителей края, треть из них — молодёжь. В рамках партийных проектов на Кубани построено 38 спортивных объектов и появилось более 60 новых детских садов. Все эти достижения — заслуга «Единой России». Сегодня запущен целый ряд новых партийных проектов: «Наш двор», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Местный дом культуры». Их реализация начнётся с 2017 года.

Владимир Бекетов в своём выступлении рассказал о работе депутатской фракции в Законодательном Собрании за отчётный период и о формировании бюджета следующего года.

Секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания края Николай Гриценко в своём докладе обратил особое внимание на процесс реализации партийных проектов. На сегодняшний день на Кубани притворяется в жизнь 28 федеральных, 2 региональных и более 20 муниципальных проектов.

После обсуждения отчётного доклада участники конференции оценили работу регионального отделения партии «Единая Россия» как удовлетворительную. По итогам всеобщего голосования Николай Гриценко был избран секретарём Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия». В состав регионального политического совета вошли секретари первичных отделений, депутаты всех уровней, представители общественных организаций и координаторы партийных проектов.

По завершении конференции Владимир Бекетов и Николай Гриценко вручили дипломы и статуэтки лауреатам летописи «Книги добрых дел «Единой России».

София КАШИРСКАЯ.