Кланяемся спасителям

«Хотим сказать большое спасибо нашим спасителям», — с таких слов часто начинаются звонки и письма в редакцию. И уже знаю, что спасители — это ребята из городской службы спасения.

 

Вот и в этот раз Владимир Гниденко, Александр Есифович, Роман Цуканов и старший смены Александр Догадин прибыли в военный городок по просьбе жильцов дома на углу Ясенской и Люксембург. Там во дворе на высоченном тополе четвёртый день замерзал, не решаясь спуститься, бело-серый кот. Потеряв надежду на его самостоятельные действия, жильцы пятиэтажки позвонили по телефону 7-05-98 оперативному дежурному по городу и взмолились о спасении горе-верхолаза.

Прибывшие к месту ЧП спасатели приставили к стволу складную лестницу… И через несколько минут передали перепуганного котофея в руки добрым людям. У всех сочувствующих от сердца отлегло. И, улучив минутку, я спросила у Догадина, как он вообще относится к усатым-полосатым. «Кошка, — засмеялся, – это всегда хорошо! Если утром встречу кошку, у меня удачный день!» Как говорится, эти бы слова да богу в уши. Все присутствовавшие при спасательной операции пожелали службе спасения счастливого Нового года и чтобы этот вызов был «самым серьёзным» из всех, на которые ещё придётся выезжать.

Татьяна ШЕКЕРА.