Единственная дорога, идущая в поселок Ясенская Переправа, сильно пострадала от сентябрьского и декабрьского подтопления 2014 года. На этом участке дороги были проведены аварийно-восстановительные работы, но систематические нагонные явления в течение последующих двух лет постепенно размывали конструктивные элементы автодороги.
 
По данным декабрьского мониторинга одному из участков дороги на Ясенскую переправу было нанесен значительный ущерб: частично разрушено земляное полотно, гравийное основание и укрепление обочин, а также укрепление откосов насыпи, выполненное в виде каменной наброски. В связи с этим, аварийный участок дороги был огражден, организовано реверсивное движение транспорта, установлены соответствующие дорожные знаки.
 
Глава района Юрий Келембет вместе со специалистами осмотрел поврежденный участок дороги и поставил задачу укрепить и по возможности восстановить данный участок дороги. Был заключен договор с Ейское ДСУ-2. В рамках контракта предприятие выполнило уже 80% необходимых работ по восстановлению земляного полотна и укреплению обочин дороги, проведена отсыпка откоса: завезено и уложено 400 куб.м камней. Работы здесь полностью планируется завершить до 28 декабря, всего будет уложено в откосы насыпи 800 куб.м камней. На восстановление автодороги из министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края было выделено 2 млн 200 тыс.руб.