23 декабря в вечернее время ГИБДД в рамках операции «БАХУС» были проведены рейдовые мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.
 
Рейд прошел по ул. Харьковской на участке между улицами Мира и Свердлова.
 
В ходе массовой отработки нетрезвых водителей выявлено не было. Однако были выявлены 5 других нарушений, таких как отсутствие страховки и нарушение правил применения ремней безопасности.
 
Операция «БАХУС» проводилась в период с 16 по 25 декабря и вновь стартует с 27 декабря и продлится по 08 января 2017 года.
 
ГИБДД предупреждает о недопущении управлении транспортными средствами в состоянии опьянения, недопущении передачи права управления лицам, находящимся в состоянии опьянения.
 

Также ГИБДД предупреждает о привлечении к ответственности:

 
По ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет привлечение к адм.ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
 
 
По ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ передача права управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения влечет привлечение к адм.ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
 
По ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим либо лишенным права управления ТС, влечет административный арест сроком от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 000 рублей.
 
Кроме того за управление транспортом лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения мед. освидетельствования на состояние опьянения лицо имеющим судимость за нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть человека или смерть двух и более лиц (ч. 2, 4, 6 ст. 264 УК РФ), влечет привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ,  максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до 2 лет.
 
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова