Доставят по 5 тысяч

Единовременную выплату в 5 тысяч рублей получат в январе 790 тысяч кубанских пенсионеров, в том числе более 40 тысяч — в Ейске и Ейском районе. Единовременные выплаты будут производить на основании имеющейся в Пенсионном фонде базы данных, поэтому обращаться куда-либо с заявлениями не требуется.

Как сообщила Наталья Семениченко, начальник отдела назначения и перерасчёта пенсий управления ПФ РФ в Ейском районе, почтальоны будут доставлять пенсионерам единовременные выплаты, начиная с 13 января. А тем, кому до 13 января пенсии уже принесли, 5 тысяч рублей выплатят постепенно, с 13 по 24 января включительно. Почтальоны это сделают одновременно с доставкой пенсий и единовременных выплат тем, у кого дата пенсий 13 января и позже. К примеру, тот, кто получает пенсию 3-го числа, получит выплату в 5 тысяч рублей 13 января, и так далее.

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике уведомление, по которому пенсионер сможет получить единовременную выплату в своём почтовом отделении. А тому, кто не сможет этого сделать по 26 января включительно, почтальон принесёт 5 тысяч рублей в феврале вместе со следующей пенсией.

И ещё 768 тысячам кубанских пенсионеров, которым Пенсионный фонд переводит пенсии на банковские счета, выплаты произведут в январе одновременно с пенсиями.

Татьяна ШЕКЕРА.