Мероприятия проводятся в период с 16 по 26 декабря, следующий этап будет в период новогодних праздников с 27 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.
 
По итогам 11 месяцев 2016 года на территории Краснодарского края зарегистрировано 778 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, в которых погибли 183 человека и получили ранения 958 участников дорожного движения.
 
В Ейском районе за 2016 год произошло 18 ДТП по вине нетрезвых водителей, из которых 4 – водители мототранспорта. В этих ДТП погибло 3 человека и 20 получили травмы различной степени тяжести.
 
Благодаря этой акции госинспекторы надеются снизить аварийность, а также целенаправленно отработают нарушения ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, будут максимально пресекать факты грубых нарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения в преддверии праздников Нового года и Рождества Христова на автомобильных дорогах.
 
ГИБДД призывает всех жителей района вести себя на дороге осмотрительно и осторожно, особенно при неблагоприятных погодных условиях, строго соблюдать Правила дорожного движения. Ни один праздник не может быть поводом садиться за руль в нетрезвом виде. 
 
 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Евгения Гольянова