Пусть дети верят в чудеса!

И вновь на Кубани зажгутся огни новогодней «Ёлки желаний».

В последние часы уходящего года, когда каждый из нас подводит итоги прожитого отрезка длиною в сотни дней, уверена – у многих на душе остаётся осадок неудовлетворённости. Какие-то планы так и остались нереализованными, цели — не достигнутыми, а вершины — не покорёнными. Все мы, взрослые, крутимся в мире материальном, стремясь к бесконечным финансовым и физическим благам. Забывая, к сожалению, о простых человеческих. А ведь стоит только посмотреть вокруг себя, чтобы понять, что для многих самым большим счастьем стало бы выздоровление от тяжёлой болезни, обретение семьи или рождение ребёнка.

 

И особенно в эти дни в нашей с вами заботе и участии нуждаются дети. Не всем посчастливится в новогоднюю ночь найти под ёлкой подарок от Деда Мороза. Но каждый из малышей, находящийся в трудной жизненной ситуации, об этом мечтает. Они ждут этот праздник с особым нетерпением, с верой в исполнение самых заветных желаний. И то малое, что мы можем сделать, это помочь сохранить веру в лучшее, уделить им чуточку внимания.

С 17 по 25 декабря в г. Ейске в магазине «Магнит» по улице Таманской, 205 будет установлена «Ёлка желаний». Вместо игрушек – картонные снегири, каждый снегирь – заветная мечта одного ребёнка, находящегося в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, пребывающего в одном из реабилитационных центров края.

 

Поверьте, на открытках написаны незатейливые желания: сладости, куклы, книги, настольные игры, конструкторы и другие детские игрушки. В торговом центре будут работать специалисты управления социальной защиты населения в Ейском районе, волонтёры из управления по делам молодёжи администрации, которые помогут вам в выборе подарка.

Пять шагов к детской мечте

1. Найдите «снегирика» в торговом центре.

2. Выберите одну или несколько открыток-«снегириков» с символической «ёлки желаний», в которых дети написали о своей мечте.

3. Купите подарок, о котором мечтает ребёнок.

4. Прикрепите открытку к подарку.

5. Передайте подарок волонтёрам у «ёлки желаний», они доставят его ребёнку. При желании вы также можете вручить подарок сами.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Сделайте всё возможное, чтобы мечта ребёнка сбылась, а вера продолжала гореть в его сердце!

Татьяна ВИКТОРОВА.