Ейчанин в большом кино

В киноцентре «Премьер» состоялся показ новогоднего фильма «Загадай желание», главную мужскую роль в нём сыграл наш земляк Илья Лукашенко. Главные женские роли исполнили Елена Муравьёва (известная по сериалу «Физрук») и актриса Самарского театра юного зрителя Мария Феофанова.

Первый показ кинофильма на большом экране состоялся 1 декабря в городе Ульяновске, где и была снята картина. Спустя неделю Илья Лукашенко приехал в родной город Ейск, чтобы вместе со своими близкими, друзьями и земляками посмотреть фильм, рассказать о съёмках и поделиться личными впечатлениями.

На первый взгляд, сюжет фильма «Загадай желание» незатейливый. Накануне празднования Нового года в уютном офисе крупной фирмы Ульяновска царит праздничное настроение. Как известно, если верить в чудеса, они обязательно сбудутся, а самое подходящее время для исполнения желаний — предновогодние дни. Комедийная мелодрама режиссёра Евгения Кравченко рассказывает нам, что порой даже шуточное письмо Деду Морозу может обернуться реальной любовью. Так и случилось в жизни молодой и красивой девушки-бухгалтера Ани Сёминой. По просьбе своей подруги главная героиня написала Деду Морозу письмо, в котором пожелала встретить настоящую любовь. В это время в офисе появляется новый заместитель директора Максим Скороходов, который каждые пять минут смотрит на часы, что, несомненно, говорит о его постоянной занятости. Максим очень серьёзный и деловой человек, у него много работы и порой не хватает времени на встречи с друзьями.

Лучший друг даёт Максиму на хранение помолвочное кольцо, будучи уверенным, что он точно его не потеряет. По иронии судьбы, письмо Ани с желанием встретить свою любовь попадает в руки Максима, а его письмо, внутри которого он спрятал кольцо, попадает в руки Ани. Помимо работы, главная героиня подрабатывает тренером по фигурному катанию, где впервые и знакомится с симпатичным парнем Максимом. Молодые люди и не догадываются, что работают в одном офисе. Между ними вспыхивают чувства, которые с каждым днём становятся все сильнее. Всё меняется, когда Аню несправедливо увольняют с работы. Она жалуется Максиму на своего ужасного замдиректора Скороходова, и именно в этот момент всё становится на свои места. Главные герои наконец-то узнают, что работают в одной и той же фирме. Осознав всю курьёзность ситуации, Аня встречается с Максимом на главной площади города, где он неожиданно делает ей предложение. С неба падает снег, романтическая музыка окутывает своими нежными объятиями влюблённых, которые уже никуда не денутся от своих чувств.

Титры… Под аплодисменты зала Илья вышел на сцену для общения со зрителями. «Нет, я не женат», — смущаясь, ответил Илья на первый заданный вопрос зрителей. Молодой актёр рассказал, что учился в 12-й школе, и ему очень приятно видеть в зале любимых педагогов. Также Илья поделился подробностями съёмочного процесса: «По традиции в первый день съёмок разбивают тарелку (на ней обычно пишут имена участников съёмок), но из-за сильного мороза она разбилась только со второго раза. Нам приходилось работать при морозе -27 градусов». Для нашего земляка это первая большая роль в кино.

 

 

Закончил своё выступление Илья словами: «Если есть цель, нужно просто верить в неё и идти в нужном направлении. Загадывайте желания, и они непременно сбудутся».

 

Молодой актёр ответил на несколько вопросов специально для читателей «Приазовки».

-Впервые ли вы наблюдали за своим актёрским мастерством на большом экране в качестве зрителя в кресле?

-Да, это был первый раз, когда я смотрел на себя на большом экране, но, что удивительно, в Ейске я смотрю этот фильм уже в третий раз.

-Загадываете ли вы желание на Новый год по старой доброй традиции?

 

Всегда по-разному, иногда пишу желание на бумажке, поджигаю и кидаю в шампанское, иногда по-другому, стараюсь не забывать эту хорошую традицию.

-Ранее в интервью нашей газете вы рассказали, что не смогли участвовать в основном кастинге на утверждение главной роли, а отправили видео проб. Что же было на том самом видео?

-Отправил сцену, где я признаюсь на катке, что это я Максим Скороходов. Честно, я не знаю, почему именно меня утвердили на главную роль. Продюсеры пересмотрели сотни видео, но выбрали меня.

-С кем на одной площадке вы мечтаете сыграть?

-Конечно, хотелось бы поработать с мастерами старой школы: Никитой Михалковым, Владимиром Меньшовым, Олегом Меньшиковым — всех не перечислить.

-Какой день вашей жизни вы бы прожили ещё раз?

— Каждый день. Вновь и вновь. С радостью бы повторил свой жизненный путь. Я просыпаюсь каждое утро и понимаю, что день дан мне не зря, а значит, нужно что-то сделать интересное, полезное и важное.

София КАШИРСКАЯ.

Фото автора.