На еженедельном совещании в районной администрации говорили о капризах погоды, сокращении кредиторской задолженности бюджетных организаций, итогах спортивного года и о том, что нового произошло в станице Камышеватской.

Началась встреча с незапланированного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Исполняющий обязанности начальника отдела ГО и ЧС Владимир ДЁМИН доложил, что только в первой декаде декабря было шесть дней, когда спасатели, коммунальщики, представители администрации района, силовики и казачество находились в «боевой готовности». И вновь на этой неделе ожидается неблагоприятная погода. Есть вероятность нагонных явлений. Глава района Юрий

КЕЛЕМБЕТ поставил задачу: «Дорогу на Ясенскую Переправу надо оперативно укрепить, зимой она подвергается наибольшей опасности».

А несколькими часами ранее под председательством Юрия Келембета прошло совещание, где обсудили обеспечение безопасности граждан и антитеррористической защищённости объектов массового пребывания в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. В новогоднюю ночь в Ейске и 10 сельских поселениях на обеспечении общественного порядка будет задействовано 168 сотрудников полиции, 2 кинолога, 88 общественников. По итогам совещания было принято решение, в частности, рекомендовать отделу МВД России по Ейскому району обеспечить надёжную охрану. Главврачу Ейской ЦРБ — обеспечить готовность медицинских подразделений к действиям при чрезвычайных обстоятельствах. Отделу потребительского рынка и услуг — обеспечить проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов незаконной продажи и распространения некачественных пиротехнических изделий.

Сусанна СОМОВА.