Герой Советского Союза Павел Андреевич Галкин принимал поздравления с Днём Героев Отечества
 
Поздравить с праздником ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, почетного гражданина г. Ейска Павла Андреевича Галкина приехали глава Ейского района Юрий Келембет, депутат ЗСК Виктор Дедешко, глава города Ейска Валерий Кульков, председатель Совета МО Ейский район Владимир Петров.
 
Они выразили ему слова искренней благодарности от лица всех ейчан за вклад в Великую Победу, за мужество, за беззаветное служение Родине. В свои 93 года Павел Андреевич внимательно следит за всем, что происходит в мире, в стране, в районе. Он все еще много читает и считает себя реалистом. Но вопрос, что, по его мнению, главное для человека в жизни — он уверенно ответил – жить для других. Павел Галкин — штурман звена 9-го гвардейского Киркинесского Краснознамённого минно-торпедного авиационного полка 5-й минно-торпедной авиационной дивизии Военно-воздушных сил Северного флота – Герой Советского Союза.
 

Менее чем за год службы на фронте в годы Великой Отечественной войны Павел Андреевич в составе экипажа самолёта-торпедоносца совершил 22 боевых вылета, потопил 2 подводные лодки, 4 транспорта и танкер. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 августа 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм, гвардии лейтенанту Галкину Павлу Андреевичу было присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

фото пресс-службы администрации Ейского района