На прошедшем планёрном совещании с активом района обсуждали новые назначения, положение дел в местной медицине, итоги осеннего призыва.

 

Глава Ейского района Юрий КЕЛЕМБЕТ представил нового директора МУП «Ейские теплосети». Им стал Александр Сергеевич Макаров. Чем займётся экс-руководитель теплосетей Юрий Скворцов — пока неизвестно. Руководитель муниципалитета также рассказал, что у районного совета ветеранов новый председатель – Владимир Киселёв. Бывший руководитель совета — Николай Бельцев попросил отставку, но останется в совете как помощник и консультант.

 

Военный комиссар города Ейска, Ейского и Щербиновского районов Николай КУЗЬМЕНКО рассказал, как идёт призыв. На призывную комиссию планировалось вызвать 548 горожан и селян. Явились 436, из них 208 были признаны «совершенно годными к службе». По плану осеннего призыва ряды Вооружённых сил должны пополнить 190 человек. Почти 170 молодых людей уже надели военную форму. Правда, военкоматы сейчас больше работают с контрактниками, чем со срочниками. Сказывается демографический провал конца 90-х годов прошлого века. И в то же время сами молодые люди горят желанием служить – сегодня это перспективно. Хотя и остаются уклонисты. Таких в Ейском районе 136 человек.

Сусанна СОМОВА.