К успеху я шёл постепенно…

В киноцентре «Премьер» состоялась премьера отечественной киноленты «Загадай желание». 

Фильм снят в жанре комедийной мелодрамы и повествует о предновогодней истории, которая случилась  в офисе обычной фирмы. Шуточные письма, опущенные в почтовый ящик Деду Морозу, обернулись реальной любовью между молодым симпатичным заместителем директора Максимом и красивой девушкой-бухгалтером Аней.  Череда весёлых новогодних приключений с падающим снегом и романтической музыкой помогут зрителям поймать новогоднее настроение.

Но изюминка кинофильма для ейчан заключается не только в его сюжете. Главную роль в этом фильме сыграл наш земляк Илья Лукашенко (на фото вверху). Накануне показа я встретилась с мамой Ильи, Наталией Васильевной, чтобы понять для себя и для читателя, как так получилось, наши в большом кино, а на Родине об этом факте никто не знает. С первых слов беседы всё стало на свои места – скромность. А ещё гордость за сына и боязнь загадывать что-то наперёд. Родители всегда поддерживали сына в его начинаниях. И в истории становления Ильи как личности творческой этот факт сыграл не последнюю скрипку.

 

Зачастую, как говорят мудрецы, нашу судьбу определяет ряд случайных событий. Так произошло и с Ильёй. Занятия духовыми инструментами ему как лекарство при заболевании дыхательных путей рекомендовали врачи. Окончив музыкальную школу по классу духовых инструментов, Илья поступил в неё ещё раз, но уже по классу ударных. Затем были подготовительные курсы в Щукинском училище и поступление в Ярославский государственный театральный институт. Окончив его практически на «отлично», Илья попадает в труппу Московского Художественного Академического театра им. Максима Горького, затем — в театр имени Станиславского. Отдав театру четыре года своей жизни, Илья решил попробовать свои силы на новом поприще – в кинематографе. Сегодня в его копилке около 20 ролей, сыгранных в отечественных фильмах. Как признался в разговоре со мной сам актёр, театр и кино он никогда не разделял.

 

Для него это единый мир, который постоянно предлагает что-то новое в плане личностного роста, развития индивидуальных и творческих способностей. Что касается съёмок фильма «Загадай желание», то, как ни странно, и здесь помогли случай и доля упорства. На кастинг Илья не попал, сделал видеозапись проб дома и отправил в комиссию. Через две недели получил утверждение на роль. Со слов самого Ильи, на съёмках в Ульяновске актёров на прочность испытывала сама природа. Большое количество уличных сцен снималось при морозе -27 градусов, но замечательная компания и профессионализм съёмочной группы оставили от процесса только положительные воспоминания.

Татьяна Куриленко.

Фото из архива

Ильи Лукашенко.