Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил задачу активизировать работу по выявлению контрафактного алкоголя. Данное поручение связано с тем, что в канун новогодних праздников в магазинах увеличивается количество нелегальной алкогольной продукции. Особенно активно подделывается шампанское и вино, об этом глава региона заявил в ходе совещания в столице Кубани.
«Необходимо жестко отследить все торговые точки, которые реализуют сегодня спиртное, чтобы там были только качественные напитки. Алкоголь, который продается на Кубани, должен быть безопасным для здоровья жителей и гостей нашего края», – отметил губернатор.
Кондратьев поручил региональному департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя усилить работу в данном направлении.
«Мы край, который способен сам себя обеспечить алкоголем в полном объеме. У нас есть крупнейшие заводы по производству шампанских вин, коньяка, но они не могут пробиться на рынок, когда он занят фальсификатом. Необходимо предоставить нашим производителям возможность реализовать свою продукцию и заработать, это тоже экономика», – акцентировал Кондратьев.
Он также дал задание в ближайшее время провести совещание по регулированию алкогольного рынка в крае.