В школе №27 посёлка Комсомольца поддержали краевую акцию «Единый Всекубанский урок по основам православной культуры «Жизнь как абсолютная ценность». К нам, ученикам школы, пришёл настоятель сельского храма Иоанна Кронштадтского отец Максим. 
Он частый гость в школе и встречи ребят с ним  очень желанны. В этом общении дети задают вопросы, на которые не могут найти ответы самостоятельно. Вот и данная тема затронула ребят до глубины души, всколыхнула сильные эмоции. Старшеклассников поедлили на несколько групп и в каждой из них ребята искали ответ на непростой вопрос: «Что делать, чтобы жить счастливо?».
Подискутировав, ребята посмотрели документальный фильм «Я и другие», обратились к фильму-притче «Цирк бабочек». Проанализировав увиденное, сделали вывод: ответственность за свою жизнь, за её успешность ложится на самого человека, а в школьном возрасте проблемы поиска смысла жизни и жизненных ориентиров становятся наиболее актуальными. Каждый человек – кузнец своего счастья, а в жизни много прекрасного! 
 
 
 
 
Красной нитью отцом Максимом была обозначена мысль о том, что самое важное в жизни человека – это делать добро окружающим, помогать нуждающимся. Слова участия, благодарности, вежливости – это то, что приятно слышать человеку любого возраста, это то, что окрыляет, даёт надежду на будущее, открывает новые горизонты. Нужно, чтобы это добро шло от сердца, говорил он, и напутствовал ребят на размышления о жизни, о своём предназначении, акцентировал внимание на жизненной ценности и умении её ценить.
 
 
Отец Максим напомнил также и о любви — основе жизни, попросил любить себя, и ближних своих, и верить, что все получится, если прикладывать усилия, работать над собой, ведь любовь вдохновляет на подвиги и помогает жить. 
 
 
Апофеозом встречи стал эмоциональный подъём при просмотре видеоклипа «Жить» и напутственные слова: «Чем сложнее борьба, тем значительнее победа», а также восторженные отклики старшеклассников о встрече.
 
Юнкоры Ольга Просурякова (фото), 
Анжелика Жукова, 
объединение «СПЕЦКОР» школы №27 пос.Комсомолец.