Коллектор «жить» будет
Постепенно начала решаться острая проблема по напорному коллектору, который весной текущего года доставил немало хлопот специалистам ООО «ЕйскВодоканал» и вызвал недовольство со стороны жителей Ейска, оставшихся без воды.
Ход капитальных ремонтных работ находится на личном контроле главы Ейского района Юрия Келембета и главы города Валерия Кулькова.
 
На днях  они побывали на улице Нижнесадовой, где от канализационной насосной станции «Промзона» до центральных очистных сооружений ведутся ремонтные работы по замене 1286 метров трубы, на что из краевого бюджета выделено 8 миллионов рублей и 3 миллиона – на условиях софинансирования из городского. Заместитель главы города по вопросам ЖКХ Андрей Десятниченко сообщил, что срок окончания муниципального контракта с организацией «Донмонтаж» — 25 декабря 2016 года, но работы планируется завершить до 15.
 
Сейчас выполнено более 60 процентов общего объёма.
 
 
Труба по всей длине спаяна, подключена к насосной станции. На следующий год в случае выделения денег из края предполагается до начала курортного сезона заменить ещё один километр магистрали. А до конца 2017 года – завершить работы по ремонту всего коллектора протяженностью 3,2 километра.
Яна РЕЗНИКОВА.
Фото автора.