«Киндер-шоу» с сюрпризом

«В этом году детская программа «Киндер-шоу» пройдёт в новом формате», — рассказывает культорганизатор ГДК Татьяна Захарченко. Если раньше это был лишь конкурс новогодних костюмов, то сейчас жюри и гости праздника смогут узнать участниц получше благодаря трём соревновательным этапам. Первым из них будет визитная видеокарточка девочек. Далее последует костюмированная сказка, а завершит торжество детское шоу «Точь-в-точь». Больше секретов конкурсной программы мы решили не раскрывать, чтобы они стали сюрпризом для всех, кто 18 декабря придёт в ГДК на «Киндер-шоу». Оно состоится в 12 часов, вход бесплатный.
 

В свою очередь родители участниц желают им интересно провести время, получить удовольствие от праздника. «Это определённый этап взросления, — считают они, — который даст возможность нашим детям почувствовать ответственность и в то же время побыть главными героинями волшебных сказок. И мы им в этом поможем».

Полина Дементьева, 5 лет, детсад №31

Муха-Цокотуха

 

Полина занимается танцами, увлекается пением, рисованием, лепкой из пластилина. Любит кататься на коньках, плавать, играть в подвижные игры и перевоплощаться в разные роли. У девочки много друзей, а ещё она обожает животных. Когда вырастет хочет стать стоматологом. Желание появилось после того, как Полина сходила к зубному и узнала, что это на самом деле не так страшно и даже не больно. Поэтому она тоже хочет лечить детей, как та добрая тётя-врач, которая ей помогла.

Мама Юлия: «Она у меня очень активная. Старается принимать участие в разных мероприятиях. Порой, мне не хочется, но ребёнок требует и, конечно, я соглашаюсь. Дочкой очень горжусь, желаю ей смелости и, безусловно, победы».

 

Виктория Глумова,

5 лет, детсад №22

Маша, превращающаяся

в Снегурочку

[node:title]

Вика с трёх лет активно занимается танцами, посещает театральное отделение «Джельсомино», с четырёх – увлекается художественной гимнастикой. Участвовала во множестве концертов и спектаклей. В 2015 году принимала участие в фестивале на Атамани, а в 2016 – стала лауреатом первой степени международного конкурса «Сокровища нации». Виктория очень яркая, эмоциональная, подвижная девочка. В своём юном возрасте любит слушать рок-музыку. Родители, чтобы направлять энергию дочери в нужное русло, стараются максимально её увлечь полезными занятиями. Когда вырастет, Вика хочет стать учительницей, как мама и бабушка.

Мама Елена: «Моя дочка непосредственная и эмоциональная. Сцены она не боится, наоборот, очень любит выступать. Как-то после одного из концертов сказала: «Всем спасибо, а мне – браво!» Я ей желаю показать себя такой, какая она есть. Чтобы у неё всё получилась из того, что нами задумано».

 

Алиса Гришнина,

5 лет, детсад №16

Алиса из страны чудес

[node:title]

 

Девочка увлекается танцами, рисованием. И просто обожает мультфильм «Джейк и пираты Нетландии». Из конструктора, который она любит собирать, получаются фигуры только на пиратскую тематику. Чтобы порадовать дочку, родители даже устраивают ей пиратские вечеринки. С папой Алиса готовит котлеты, с младшей сестричкой катается на качелях. А чтобы все ребята были такими же воспитанными, как она, девочка хочет стать воспитателем в детском саду.

Мама Елена: «Я хочу, чтобы дочка раскрылась и проявила себя. Но главное, получила удовольствие от этого праздничного конкурса. Пусть он запомнится ей надолго».

 

Анастасия Сердюк,

5 лет, детсад №22

Золушка

[node:title]

Настя занимается художественной гимнастикой, танцами, обожает рисовать. Любит активный отдых – ходить в горы, кататься на лошадях и просто путешествовать с родителями. В этом году Анастасия заняла второе место на первенстве Ейского района по художественной гимнастике. Очень гордится своей победой. В будущем хочет стать врачом и уже сейчас учит химию, беря пример со старшей сестры.

Мама Елена: «В начале учебного года мы отдали дочь на гимнастику. И если поначалу она со слезами восприняла эту новость, то буквально первое занятие изменило всё. Ей так понравилось, что она теперь тренируется даже ночью – спать уложить невозможно. Говорит, что хочет получить золотую медаль. Мы желаем дочке быть такой целеустремлённой всегда, чтобы у неё на это хватило здоровья и терпения».

 

Есения Самойленко,

6 лет, детсад №34

Анастасия

[node:title]

 

Есения любит рисовать и делать всевозможные поделки. Занимается танцами в хореографическом коллективе «Ранверсе» и не так давно увлеклась вокалом. С удовольствием ходит в детский сад, уже начала готовиться к школе. Как и все девочки, мечтала стать принцессой и попасть в сказку, а участие в конкурсе как раз помогло осуществить её фантазии. Ещё Есения очень хотела большой аквариум с рыбками, это желание родители тоже исполнили. Ведь дочка сейчас решила, что когда вырастет, то будет заботиться о животных и пристраивать их в добрые руки.

Мама Екатерина: «Я хочу, чтобы участие в «Киндер-шоу» помогло доченьке раскрыться, победить скромность, показать свои возможности, в общем проявить себя. Думаю, что такое мероприятие для нас не последнее».

 

 

Есения Сухачёва,

5 лет, детсад №32

Царица Шахерезада

 

[node:title]

 

Есения очень любит петь и занимается в вокальной студии «Радость». Увлекается танцами. Первая школа для девочки – музыкальная. Она играет на фортепиано. Приняла участие в конкурсе, проходившем в Ростове-на-Дону, где представляла город Ейск. Стала лауреатом второй степени в номинации «Фортепиано соло». Мечтает выучить английский язык. Но больше всего Есения любит играть в шумные игры со своими друзьями. В душе чувствует себя принцессой и сейчас хочет блистать на сцене. Но когда вырастет, не прочь стать главным строителем, чтобы всеми командовать и контролировать, как месят «липкий» бетон.

 

Мама Екатерина: «Мы ждём от конкурса ярких эмоций, чтобы они надолго остались в памяти дочери. Надеемся на победу. Если говорить о мечтах, то хотелось бы, чтобы Есения сыграла в четыре руки с известным пианистом Денисом Мацуевым. А по большому счёту, мне всё равно, какую профессию дочка в итоге выберет, главное, чтобы она была счастливой».