Лидеры школьного самоуправления, волонтёры, студенты, тимуровцы оказывали помощь женщинам-ветеранам ВОВ, матерям-инвалидам и матерям многодетных семей. 
 
Ребята помогали наводить порядки в домах: мыли посуду, подметали и мыли полы, выносили мусор, убирали прилегающую территорию, рубили дрова, закупали продукты и лекарства, помогали в оплате жилищно-коммунальных услуг. Добровольцы посещали многодетные семьи, играли с детьми, рисовали, читали сказки, и даже помогали учить уроки.
 
 
Участники акции дарили семьям воздушные шары, цветы, поделки и открытки, изготовленные собственными руками,  различные сладости, канцелярские принадлежности, книги и многое другое.
В акции приняли участие 469 молодых добровольцев. Организаторами мероприятия выступили управление по делам молодёжи и управление образованием администрации муниципального образования Ейский район.
 
София КАШИРСКАЯ.
 
[node:title]
 
Поддержали эту акцию и учащиеся школы №21 имени лётчика И. Щипанова станицы Ясенской.
 
[node:title]

Вместе с Любовь Уйминой, руководителем отряда волонтёров «Ровесники», ребята навестили Анну Фёдоровну Москаленко, участницу Великой Отечественной войны. В этом году ей исполнился 91 год. В 17 лет Анна Фёдоровна была призвана в ряды советской армии. Год прослужила в качестве медсестры, а затем до конца войны служила в танковом корпусе 1-го Украинского фронта в полевой автопекарне. День и ночь выпекала со своими сверстницами хлеб для солдат.

 

[node:title]

 

Лидеры школьного самоуправления с руководителем Еленой Гордиенко посетили мать-героиню Марию Тимофеевну Басину. Мария Тимофеевна родилась в станице Ясенской. После окончания школы работала в колхозе, вышла замуж, родила и вырастила 11 детей, которые трудятся в различных регионах России. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1972 года ей было присвоено звание «Мать-героиня». Жизнь её была нелёгкой, впрочем как и у всех тех, чьё детство пришлось на голодные тридцатые, а юность — на суровые военные годы.

Венера Брынза, специалист по работе с молодёжью администрации Ясенского селького поселения.  

[node:title][node:title]