Пресс-служба администрации Ейского района.

К работе готовы!

Ейский район одним из первых в крае предоставил все необходимые документы и получил в департаменте ЖКХ паспорт готовности к отопительному сезону.

Этот документ содержит подробную информацию о состоянии объектов коммунального хозяйства, задача которых – бесперебойное обеспечение жителей теплом, водой, газом и электроэнергией. Сегодня полностью готовы к работе в зимних условиях 87 котельных, все водо-, электро– и газоснабжающие организации. Коммунальщики провели также все необходимые работы в 483 многоквартирных домах.

В городе нашем

Во втором микрорайоне, по улице Коммунистической (в районе «25 магазина»), завершаются масштабные работы по благоустройству.

Помимо обустройства цивилизованных подъездов для автотранспорта, увеличения парковочных мест, специалисты фирмы-подрядчика в пешеходной зоне уложили плитку. При благоустройстве территории были учтены интересы инвалидов – есть специальные спуски и площадки для колясок. Долгожданные для жителей микрорайона преобразования обошлись городской казне почти в 2 млн рублей. Как и обещали, свою лепту внесли предприниматели, занимающиеся торговлей в этом районе. В планах городской власти также организация торговли на специально построенной площадке, где, помимо ярмарочных павильонов, будут отведены бесплатные места для «дачников».

Лучшие по профессии

В администрации района подвели итоги соревнования по проведению зимовки 2009-2010 года в общественном животноводстве.

Среди сельскохозяйственных предприятий лучшим названо ОАО «Родина». Среди ферм по производству молока наивысших результатов добились животноводы молочнотоварной фермы № 2 ЗАО «Воронцовское». На «шаг» от них отстали на МТФ № 2 ЗАО «Агрофирма «Кухаривская».

Среди ферм по выращиванию ремонтного молодняка первое место занял коллектив ООО «Агро-Вита». Второе – специалисты ОАО «Родина». Среди свинотоварных ферм лучше других организовали зимовку в ОАО «Родина», на втором месте – СХП «Советское».

Среди операторов машинного доения победу в личном зачете одержала представительница МТФ № 3 ОАО «Родина» С.Н. Ганчукова. На втором месте – работник ЗАО «Воронцовское» В.А. Качкаев, на третьем – М.Б. Главатских из ООО «Агрофирма «Александровская».

Среди работников свинотоварных ферм лучшей по профессии признана представительница ООО «Агро-Вита» М.Ю. Шаргородская. Второй результат у свиновода СХП «Советское» Е.Н. Горной.

Среди зоотехников победителем соревнования стала В.Б. Абраменко из ЗАО «Агрофирма «Кухаривская», второе место досталось зоотехнику МТФ № 2 ООО «Сельхозпромэкспо» Л.И. Маракуше.

Лучшей среди ветеринарных врачей признана специалист МТФ № 2 ЗАО «Агрофирма «Кухаривская» Н.А. Карахаенко, второе место у ветврача МТФ № 2 ООО «Агро-Вита» С.С. Сидельникова.

Среди техников-осеменаторов крупного рогатого скота наивысшие достижения у Н.А.Кучма из ООО «Агро-Вита». На втором месте – работница ЗАО «Агрофирма «Кухаривская» О.Ф.Захарченко, на третьем – ее коллега из ООО «Агрофирма «Александровская» Н.Д. Мельникова.

Все победители соревнования будут награждены Почетными грамотами руководителя района и денежными премиями.