Дела и планы

На еженедельном планёрном совещании обсуждали итоги анкетирования жителей сельских поселений, работу эвакуаторов, исполнение поручений руководителя муниципалитета.

Как рассказал заместитель главы района по вопросам внутренней политики Евгений КРУТЬКО, в девяти поселениях от 20 до 36 процентов опрошенных увидели улучшение социально-экономической ситуации. Больше всего жителей считают, что «жить стало лучше» в станице Камышеватской.

Больше всего недовольных проживает в станице Ясенской. Примерно, 14 процентов участников опроса не почувствовали заметных улучшений социально-экономической ситуации жителей сельских поселений, не увидели изменений в 2016 году. В среднем 50-60 процентов жителей одобряют работу сельских администраций. На основании результатов опроса был составлен рейтинг глав поселений.

Их деятельность одобряют: Ясенское поселение – 40 процентов станичников, Кухаривское и Александровское поселения – по 48 процентов жителей, Должанское поселение – 52 процента, Ейское сельское и Моревское поселения – 60 процентов, Трудовое поселение – 66 процентов, Копанское поселение – 70 процентов, Камышеватское поселение – 76 процентов, Красноармейское поселение – 80 процентов жителей. Среди главных проблем жители называют состояние дорог и работу общественного транспорта, медицинское обслуживание (особенно в отдалённых населённых пунктах) и трудоустройство, водоснабжение, отсутствие культурных и спортивных мероприятий в будние дни.

 

Обращения в районную администрацию косвенно подтверждают результаты опроса. За минувшую неделю в муниципалитет поступило 54 жалоб и заявлений. Из них 19 касалось жилищно-коммунального хозяйства. «Люди нам обозначают болевые точки. Настырнее, злее и самокритичнее надо быть в работе», — обратился к руководителям сельских поселений и подчинённым глава района Юрий КЕЛЕМБЕТ.