Президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию отметил значимость развития агропромышленного комплекса в России.
«В развитии сельского хозяйства многое зависит и от регионов, надо дать им больше самостоятельности в распределении субсидий в сфере АПК. Необходимо также уделить особое внимание поддержке сельскохозяйственной кооперации», – сказал президент.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что достичь высот АПК региона санкции помогли, но останавливаться на этом не стоит, сельхозпродукция края должна быть конкурентоспособной.
Также, по словам губернатора, необходимо увеличить эффективность субсидий в сфере АПК. Для этого в регионе планируется установить показатели результативности для каждого получателя субсидий и ужесточить меры ответственности получателей в случае невыполнения таких показателей.
«В нашем регионе фермеры – это подушка безопасности, они активно занимаются сельским хозяйством на своей земле и быстро подстраиваются под рынок, делают экономику», – подчеркнул губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.