В 2017 году в Ейском районе начнут ремонт железнодорожных переездов
 
Глава района Юрий Келембет провел рабочее совещание с представителями руководства Северо-Кавказской железной дороги по вопросу ремонта железнодорожных переездов.
 
В городе таких переездов 18 и все они в плачевном состоянии. Вопрос об их ремонте на повестке дня стоит уже не первый год и районные власти бьют тревогу. Район и город, совместно со стивидорными компаниями, готовы оказать содействие в ремонте переездов. Эта тема и обсуждалась сегодня на совещании.
 
В нем приняли участие: депутат ЗСК Виктор Дедешко, глава города Ейска Валерий Кульков, заместитель главы района Евгений Носиченко, председатель постоянной депутатской комиссии Совета МО Ейский район Назим Хамаев, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по территориальному управлению Михаил Щербаков, начальник Староминской дистанции пути Андрей Кучура, начальник железнодорожной станции Ейск Роман Явленский, заместитель начальника дирекции инфраструктуры – начальник Краснодарского отдела инфраструктуры Константин Щеблыкин.
 
 
– Очень важно, что у нас появилась возможность найти конкретные отправные точки для решения такого застарелого вопроса, – сказал в своей речи глава района. Он подчеркнул, что в плане дальнейшего благоустройства, эти переезды должны стать удобными и главное безопасными для населения, с учетом все нарастающей интенсивности автомобильного движения. Совещание прошло в конструктивном русле, в ходе обмена мнениями были определены направления работы, высказаны предложения и пожелания, как со стороны муниципалитета, так и со стороны руководства железной дороги. Итогом совещания стала достигнутая договоренность о начале в 2017 году поэтапного ремонта железнодорожных переездов.