Вершина пьедестала

Дарья и Мария Шелест вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил традиционный международный турнир по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Дарья завоевала «золото», Мария — «серебро».

Этот турнир назван в честь Натальи Воробьёвой, единственной из россиянок, ставшей олимпийской чемпионкой по вольной борьбе. Участие в нём приняли более ста человек. Команды приехали из 23 регионов России, а также из Казахстана, Финляндии, Литвы. Высокая конкуренция привела к тому, что борьба шла на грани фола, девушки применяли жёсткие приёмы, некоторые даже не стеснялись дёргать соперниц за волосы. Дарья в весовой категории 56 кг одержала четыре победы. Мария в весовой категории 49 кг выиграла три схватки, а в финале проиграла кемеровской спортсменке, действующей победительнице первенства России.

Команда Краснодарского края из 14 девушек неплохо выступила в этом турнире. Спортсменки взяли три золотые медали, две серебряные и пять бронзовых. В состав сборной России вошли представительницы Ейского и Гулькевичского районов. Ейчанки вернулись домой очень воодушевлённые, совсем скоро им предстоят тренировочные сборы перед международными соревнованиями.