Выездная общественная приёмная Компенсационного фонда по программе «Правовой ликбез» граждан, потребителей финансовых услуг, продолжает работу по оказанию консультаций и безвозмездной правовой помощи жителям Ейского района, пострадавшим от недобросовестной деятельности финансовых компаний, в том числе кредитных потребительских кооперативов и микрофинансовых организаций, а также регистрацию их документов на получение компенсаций.

Компенсационные выплаты осуществляются по утверждённому Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда перечню финансовых компаний. На 2016 год указанный перечень состоит из 510 компаний. Выплаты проводятся в размере вкладов в финансовые компании, с учётом выплат, проведённых Фондом ранее.

29 ноября 2016 года выездная приёмная Компенсационного фонда будет работать в городе Ейске.

Приём граждан по оказанию консультаций и оформление документов на выплату компенсаций состоится по адресу: г. Ейск, ул. Пушкина, 67 (общественная приёмная администрации МО Ейский район) с 12 до 15 часов.

Для регистрации на выплаты компенсаций необходимы:

паспорт и его ксерокопия (листы паспорта, содержащие сведения о Ф.И.О., годе рождения, прописке, данных старого паспорта);

ксерокопия первого листа сберегательной книжки или выписку с лицевым счётом карты Сбербанка РФ;

подлинники договоров по компаниям — финансовым пирамидам и их ксерокопии.

Для предварительной записи и уточнения информации можно позвонить в администрацию МО Ейский район по телефону 2-16-93.

На веб-сайтах www.pravovoylikbez.ru и www.kompensfond.ru размещены все необходимые методические материалы и образцы заявлений для самостоятельного заполнения. Продолжает работать «горячая линия» по электронной почте: veligodsky@mail.ru.