С вашей помощью!

В сентябре «Приазовка» писала, что построенная в посёлке Моревка небольшая храм-часовня во имя Иверской иконы Богородицы может остаться в зиму без крыши. Буквально за месяц прихожане, организовав кружечный сбор, смогли исправить ситуацию, собрав несколько сотен тысяч рублей.

«С божьей помощью нам удалось покрыть крышу и даже обработать стены деревянного храма защитной пропиткой», — рассказывает настоятель храма, священник Василий Свистун.

 

Неравнодушные люди — жители и предприниматели станицы Камышеватской, посёлка Моревка и города Ейска жертвовали деньги. «Выражаем огромную сердечную благодарность всем, кто принял участие в сборе, кто не остался равнодушным к нашей просьбе! Очень надеемся, что и в дальнейшем земляки нам помогут», — говорят прихожане.

Сбор средств продолжается, ведь надо (в первую очередь) установить в храме окна и двери. Сделать внутреннее убранство часовни, установить купол. Верующие надеются, что с божьей и вашей помощью уже осенью следующего года в храме-часовне во имя Иверской иконы Богородицы посёлка Моревка будут проходить службы.

Сусанна СОМОВА.