Не слишком честно отчитались

В соответствии с национальным планом противодействия коррупции Ейская межрайонная прокуратура обобщила результаты проведённых в администрациях сельских поселений Ейского района, города Ейска и Ейского района проверок достоверности и полноты предоставленных муниципальными служащими сведений о доходах.
 

В соответствующую справку следовало включить доходы и имущественные обязательства — свои, супруга или супруги и несовершеннолетних детей за 2014 год.

Выявлены случаи, когда в справки не вносили сведений о земельных участках и жилых помещениях, находящихся в собственности служащего или членов его семьи, а также неполно отражали сведения о доходах. Так, при проверке органов местного самоуправления было установлено, что семнадцать муниципальных служащих скрыли доходы на общую сумму 649 тысяч 207 рублей и не указали сведения о наличии в собственности четырёх земельных участков общей площадью 770 тысяч 492 квадратных метра.

Ейский межрайонный прокурор внёс в адрес глав администраций района, города и сельских поселений представления с требованием рассмотреть выявленные нарушения на комиссиях по урегулированию конфликта интересов. Виновные должностные лица должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

Татьяна Ефимова,

старший помощник прокурора.