Районка «вне конкуренции» 

При активном содействии СЖ Кубани возрождается традиция проведения «дня районного журналиста» . Первым стал Белореченск.

Возродить проведение «дня районного журналиста» предложил Владислав Зинченко, секретарь правления Союза журналистов Краснодарского края, главный редактор газеты «Единство» Павловского района. Идея понравилась всем нашим коллегам. Ведь, как бы ни были «круты» и независимы центральные газеты, «районка» сельским жителям ближе не только «территориально», а и по душе. Не потому даже, что на провинции держится продовольственная безопасность России. Коллеги согласятся: где, как не на селе, найдёшь такого искреннего и отзывчивого читателя, который продолжает верить в силу печатного слова.

Это ли не лучший стимул для журналиста?

Потому с такой готовностью откликнулись коллеги на приглашение главы Белореченского района Ивана Имгрунт и в прошлый вторник собрались на «день районного журналиста» в Белореченске. И разговор вели не только о районных газетах и телевидении, но и об их электронных версиях и сайтах.

Принимающий гостей белореченский глава рассказал журналистам о потенциале своего района и ответил на вопросы о том, как складываются его взаимоотношения со СМИ. А ещё гости посетили во Дворце культуры передвижную фотовыставку «Кубань, воспетая мгновеньем».

Также состоялся выездной секретариат Союза журналистов Краснодарского края. Председатель Союза Вячеслав Смеюха пожал руки вновь принятым в члены СЖ, а также вручил почётные грамоты лучшим районным журналистам 2016 года. Среди награждённых корреспондент газеты «Приазовские степи» Татьяна Шекера.

Анна Неклюдова.