Каникулы — чудесная пора!

Почему бы не провести их с пользой и задором, решили 14 юношей и девушек станицы Ясенской и принялись за благоустройство родных улиц.

По традиции, в осенние каникулы ребята посадили деревья, в последние погожие деньки осени почистили центр станицы, пропололи клумбы, навели санитарный порядок на памятнике «Жертвам голодомора 1933 года», мемориале «Память», могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Учащиеся школы №21 им. лётчика Игоря Щипанова добросовестно поработали, считают учителя и сотрудники администрации. В самой школе существует прочная преемственность поколений. Уважение к старшим и традициям предков воспитывается в детях с первого класса. Неудивительно, что в парковой зоне сельского Дома культуры и возле центральной библиотеки стало больше кустарников и деревьев: ребята посадили сирень, декоративную сливу, кустарники дёрна, розу, рябину. Эти саженцы стали продолжением озеленения аллеи, начатого ещё в октябре — тогда учащиеся казачьего класса вместе с атаманом посадили шесть сосен и три декоративных дерева в парке станицы.

Марина Шкетова.