Памятные мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП прошли в это воскресенье в Ейском Соборе Святителя Николая Чудотворца.
 
Почтить память пришли родственники и близкие погибших, обычные жители нашего города, представители ГИБДД, кадеты Ейского казачьего кадетского корпуса и представители управления по делам молодежи Ейского района.
 
Каждое третье воскресенье ноября люди всего мира почитают память погибших родственников и близких в результате автокатастроф. В Ейском районе в текущем году на дорогах погибло уже 17 человек, а за весь предыдущий год – 12. В 2016 году на Ейских дорогах погибло 2 ребенка вместе со своими мамами.
 
Каждая авария – это трагедия не только семьи погибших, это трагедия всего общества. 20 ноября почтили память погибших, а ведь этот день еще является днем памяти для всех живых, каждого из нас, каждого, кто хоть как-то касался этойй трагедии и каждого, кто хочет себя от нее оберечь.
 
Каждый из нас должен понимать опасность дороги и опасность неправильного поведения на ней. Это касается не только водителей, которые управляют источником повышенной опасности, это касается и пассажиров, которые должны не забывать о применении ремней безопасности, о применении детских удерживающих устройств для своего ребенка, каждого пешехода, который должен опасаться любого транспортного средства. 
 
 
Каждый человек, осознающий свою ответственность за свои действия, оберегая свою жизнь и здоровье, способны уберечь от беды и окружающих.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции, Гольянова Евгения