Самое ценное,  что есть у нас в жизни — это безопасность и здоровье наших детей. 
 
СВЕТОФОР  светит желтым светом, напоминая нам ВНИМАНИЕ! Жизнь наших детей в наших руках.
 
В детском саду «Радуга» прошел спектакль «В гостях у Светофора».  Рассказывая истории, познавательные сказки, показывая интересные спектакли, играя с детьми, «Светофорчик» знакомил дошколят с правилами дорожного движения.
 
В игровой форме дети легче запоминают простые и всем известные правила и знакомятся с новыми, открывая для себя что-то новое и интересное.
 
Вместе с детками в гости к Светофорчику пришла и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Евгения Гольянова. Она смотрела на знания детей правил дорожного движения, как они разгадывали загадки, отвечали на вопросы Скомороха, который, как оказалось, тоже не все правила знает. Все вместе разобрали ошибочные ответы, а так же сложные ситуации на дороге.
 
Светофорчик сказал, что, к сожалению, часто видит, когда родители, держа за руку своего малыша, спешат, бегут через дорогу, нарушая Правила дорожного движения.
 
А ведь именно родители идолжны объяснять детям, как правильно вести себя на улице, Дети, копируя поведение своих мам и пап, попадают в опасные ситуации. Родители должны помнить, что именно они являются для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице. И поверьте, —  личные примеры мам и пап – самые важные, самые правильные в  жизни ребенка!