Голосуем за Марианну! 

Ученица 10б школы №7 им.Н.И. Павленко г.Ейска Марианна Цапяк прошла в первый, заочный тур проекта «Утренняя звезда Юрия Николаева».

 

Ей нужна наша поддержка!

 

О том, что Юрий Николаев решил продолжить проект «Утренняя звезда», девушка узнала из передачи про известного телеведущего. Тут же стала штурмовать интернет в поисках условий конкурса. Видеоролик, в котором она спела песню «Свободная птица», сняли дома и отослали жюри. Он прошёл в первый, заочный тур голосования. Сейчас всё зависит от того, сколько голосов интернет-зрителей наберёт её песня. Для голосования необходимо перейти по ссылке https://www.utrozvezda.ru/uchastniki/758 и поставить «лайк» под видеозаписью выступления Марианны. Так что заходим в интернет и голосуем! Ещё один вариант: на сайте «Утренняя звезда» utrozvezda.ru в разделе «Видео» нужно выбрать номинацию «Вокал», возрастную группу 12-16 лет и указать имя участницы — Марианна Цапяк. Также голосование возможно через аккаунты соцсетей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook (главное, чтобы была указана электронная почта).

Способности к пению девушка обнаружила, когда в десять лет участвовала в городском конкурсе «Золушка». С тех пор поняла — петь ей очень нравится. Поступила в музыкальную школу на отделение хорового пения. Благодаря усердию и профессионализму своего педагога Ирины Шипицыной Марианна неоднократно становилась лауреатом краевых, всероссийских и международных конкурсов. Так, в 2014 году в Сочинском фестивале «Страна магнолий» она стала лауреатом второй степени, а через год в Санкт-Петербурге на «Салюте талантов» – первой. Два года подряд она пыталась пробиться в популярный проект «Голос – дети». Но московские продюсеры отдают предпочтение всё-таки столичным талантам.

«Для детей из провинции, а таких очень много, остаются лишь дистанционные конкурсы. Участвуем в них, чтобы нас хотя бы заметили», – говорит Марианна. Мама Юлия, папа Сергей и младшая сестрёнка Калисса поддерживают её во всём. Для себя Марианна уже решила — после школы будет поступать в музыкальное училище.

Марина ШКЕТОВА.

Фото автора.