Ейский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ведущего специалиста — эксперта Черноморо-Азовского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Александра Бочкина, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

Предварительным следствием, которое проводил старший следователь ейского межрайонного следственного отдела Валерий Пархоменко, было установлено, что в июле к А. Бочкину обратилась от имени предпринимателей представитель, которая просила привлечь к административной ответственности незаконно использующих территории пляжей на косе Долгой в станице Должанской. Находясь в служебном кабинете, специалист-эксперт предложил передать ему 200 тысяч рублей за устранение препятствий в пользовании территорией пляжей, а также за дальнейшее покровительство индивидуальным предпринимателям. Названную сумму чиновник получил лично, после чего был задержан сотрудниками по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал. Однако собранные доказательства прокурор посчитал достаточными, чтобы утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в Ейский городской суд.

Татьяна ШЕКЕРА.