Осенние ярмарки самые богатые, яркие и весёлые. И вот уже который год в СОШ №23 села Воронцовки подтверждают эту народную мудрость. На осенних каникулах школьники обязательно организовывают свою «маленькую» ярмарку.

 

«Односельчане с огромным удовольствием посещают это мероприятие, ведь на нём представлен такой неповторимый ассортимент товаров», — говорит педагог дополнительного образования Дома детского творчества Елена Гуренко. На столах неизменно вкусные пирожки и торты, домашние сладости и соленья – всё приготовлено руками учеников и их родителей.

 

Участники кружка «Юный художник» предлагают свои работы на выставке. И тут полёту фантазии ребят может позавидовать самая искушённая рукодельница. А чтобы праздник был по-настоящему весёлым и ярким, артисты кружка художественного слова «ПараФраз» подготовили театрализованное представление.

 

Как и положено на ярмарке, скоморохи развлекали гостей шутками, загадками и конкурсами. Красавица Осень устроила парад «овощей», в роли которых выступили самые маленькие жители села. Их «дефиле» вызвало у воронцовцев неподдельные восторг и умиление.

Сусанна СОМОВА.