Результаты краевого очно — заочного краеведческого конкурса «Самое синее в мире…»
 
31 октября 2016 года в двадцать первый раз отмечался Международный день Чёрного моря. Доброй традицией, приуроченной к этому дню, стал открытый интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире…», который уже в седьмой раз состоялся в Краснодарском крае.
 
 
С 1 сентября по 9 ноября 2016 года Центром туризма и экскурсий Краснодарского края был проведен краевой очно-заочный краеведческий интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире…», посвященный Международному дню Черного моря.
 
 
На заочный этап конкурса от Ейского района были направлены 19 конкурсных работ, 5 работ: Димитрова Алексея, гимназия №14; Александровой Кристины, ООШ №5; Слипченко Вадима, СОШ №10; Юдичева Данилы, СОШ №15; Гришко Екатерины, СОШ №21 были признаны лучшими, а их авторы приглашены 9 ноября 2016 года в г.Краснодар для награждения и участия в следующем этапе конкурса — краеведческой викторине.
 
 
Успешно пройдя все испытания, кубок за первое место получил ученик 8 «Б» класса гимназии № 14 города Ейска Димитров Алексей и его научный руководитель, учитель кубановедения- Шелкова Валентина Викторовна.