ДАРЫ УЧЕБНО-ОПЫТНЫХ

Фестиваль достижений учебно-опытных участков образовательных учреждений Кубани проводится в краевом эколого-биологическом центре во второй раз.

Двери главного эколого-биологического центра Краснодарского края были открыты для всех. И каждый гость мог поучаствовать в мастер-классах. «Собери букет здоровья» — этому учили участники из Сочи. Опытом «Ленточного способа посадки семян редиса» поделились ейчане, а секретами «Овощного канапе» — участники из Лабинска. На фестивале была представлена сельхозпродукция, выращенная ребятами и педагогами на учебно-опытных участках. Некоторые «экспонаты» можно было и продегустировать.

В этом году фестиваль собрал 32 команды муниципалитетов края. Честь Ейского района защищали педагоги дополнительного образования эколого-биологического центра Елена Костюкова, Наталья Камагурова и агитбригада — воспитанники центра Захар Строганов, Владислав Костюков, Алина Зауэр и Алёна Север. Ребята помогли как можно ярче представить ейскую команду участникам фестиваля.

 

В жюри вошли учёные Кубанского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства, Армавирской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур имени Василия Пустовойта. Дети и педагоги делились опытом работы в плодоводстве, овощеводстве, цветоводстве и ландшафтном дизайне, а также выступили в номинациях «лекарственные растения», «личное подсобное и пасечное хозяйство», «трудовые объединения учащихся в условиях модернизации сельского хозяйства». Ещё жюри оценивало оформление экспозиции каждой из команд. И в этой номинации ейчан наградили дипломом II степени и благодарственным письмом коллективу ЭБЦ за активное участие в фестивале.

Ольга Озга,

педагог-организатор

ЭБЦ г. Ейска.