УВЕЗЛИ БЕСЦЕННЫЙ БАГАЖ

Двадцать пять юных экологов собрались в Хадыженске, где на базе отдыха «Светлячок» проходила очередная смена краевого экологического движения «Экологи Кубани». От Ейского района участвовала воспитанница эколого-биологического центра Софья Малайчик (на фото).

В течение недели юные экологи учились пользоваться контрольно-измерительными приборами для мониторинга окружающей среды. Участвовали в мастер-классах по высадке деревьев и изготовлению скворечников. Побывали в однодневном походе в горы. Соревновались в конкурсах экологических плакатов. А ещё посмотрели документальные фильмы по краеведению, узнали больше о казачестве, а также о работе Русского географического общества. Особенно запомнилась экскурсия в деревообрабатывающий комплекс «Апшеронск», где строго соблюдают все правила экологической безопасности.

Ейчанке Софье Малайчик удалось проявить себя практически во всём – от участия в конкурсах до роли ведущей в игровой программе. Софью наградили благодарственным письмом от краевого эколого-биологического центра Кубани. Но главное, ребята увезли бесценный багаж. Это навыки исследовательской и природоохранной деятельности, а также осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде.