Выпускной военных автомобилистов совпал с Всероссийским днём призывника.
 

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: представители районной власти, ветеранских организаций, военные, казаки, священник. С напутственными словами к призывникам обратился заместитель главы района, председатель призывной комиссии Юрий Ковров: «Вы, призывники, – составная часть защиты нашего государства. От того, как вы будете исполнять свои служебные обязанности, зависит наша обороноспособность. Я хочу пожелать всем ребятам успешной службы, хороших командиров и верных товарищей».

За добросовестное отношение к учёбе и достигнутые успехи в овладении специальностью, активную жизненную позицию курсанты-выпускники Сергей Бушников, Николай Пархоменко и Виталий Толок были награждены почётными грамотами. Фирменными майками с надписью
«ДОСААФ России-5 взвод, 2016 год» наградили лучших выпускников: Армана Григоряна, Николая Демченко, Дениса Львова, Михаила Пивоварова и Максима Сайченкова.

От имени всех выпускников с ответным словом выступил курсант Арман Григорян: «Теперь мы водители с большой буквы. Спасибо всем нашим преподавателям за то, что обучили нас. Мы передаём эстафету первому взводу и желаем успешной службы».

София КАШИРСКАЯ.