Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал уделить особое внимание борьбе с виртуальными сектами. Проблему так называемых «групп смерти» в социальных сетях глава региона поднял в ходе своего выступления 17 ноября на VI краевого съезда участковых уполномоченных полиции. «Мы с вами должны оперативно реагировать на так называемые «группы смерти» в социальных сетях.

 

Руководители и участники этих интернет-организаций есть, в том числе, и в нашем крае», — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. Губернатор напомнил, что в разных регионах страны в результате вовлечения в виртуальные секты совершили самоубийство 15 подростков.

«Это атака на нашу молодежь, на будущее нашей страны. Наше безразличие сегодня может обойтись нам «боком» завтра», — подчеркнул глава региона. Напомним, ранее вице-губернатор Кубани Анна Минькова призвала власти муниципалитетов региона организовать уроки интернет-безопасности для родителей и рассказать о доступных и эффективных способах защиты ребенка от сайтов суицидальной направленности.