Глава района Юрий Келембет провел рабочее совещание по вопросам работы городского пассажирского транспорта
 
Поводом для проведения совещания стала неудовлетворительная ситуация с пассажирскими перевозками, складывающаяся  в городе. На совещании присутствовали заместитель главы района по ЖКХ, строительству, архитектуре, транспорту и связи Евгений Носиченко, глава города Ейска Валерий Кульков, заместитель главы города по ЖКХ, строительству, архитектуре, транспорту и связи Андрей Десятниченко,  руководители транспортных отделов  района и города, перевозчики, обслуживающие городские маршруты.  
 
 
Был рассмотрен вопрос  об организации регулярных перевозок пассажиров в соответствии с заявленными графиками движения автобусов  по маршруту.  Последнее время участились случаи невыполнения отдельными перевозчиками взятых обязательств  по обслуживанию маршрутов.
 
В администрации  района и города  поступают многочисленные обращения от жителей  с тем, что существующее расписание движения общественного транспорта не выдерживается, особенно в вечернее время. Такие  автобусы как № 2, 10  зачастую  не выходят на  свои маршруты после 20:00. Много нареканий  со стороны жителей и  к грубому поведению водителей, к их внешнему виду.
 
 
 Было уделено  внимание и  вопросу обновления городского автопарка,  эту работу необходимо продолжить, подчеркнул глава района.
 
 —  А на будущее, при проведении конкурсов, необходимо повысить требования к транспортным средствам.  
 
 
 
 Особое внимание   Юрий Келембет  обратил  на выполнение федерального закона по  транспортной безопасности: в частности на организацию  стоянок транспорта в ночное время и соблюдение правил антитеррористической безопасности.
 
 
 — Мы  все работаем для наших жителей, и если вы представляете предприятие по обслуживанию  населения,  то должны соответствовать всем необходимым  требованиям и неукоснительно соблюдать договорные обязательства.  Стыдно смотреть на фотографии, которые выставляют жители в соцсетях, где показаны рваные кресла, неухоженные салоны маршруток.  
 
Со своей  стороны администрация  готова выслушать ваши конструктивные предложения.  Мы вместе должны сделать все, чтобы   навести порядок в работе пассажирского транспорта.  С  теми, кто не хочет нас услышать, будем расставаться —  подвел итог совещания глава района.