Торговле дурманом пришёл конец

В правоохранительные органы поступила информация о том, что проживающий на территории товарищества «Садовод» гражданин Игорь Ивкин на протяжении длительного времени продаёт марихуану. Чтобы уличить торговца дурманом, было принято решение о проведении «проверочной закупки». «Покупателя» снабдили диктофоном, а также денежными купюрами достоинством «одна тысяча» и «пятьсот» рублей. Он созвонился с продавцом. Тот поинтересовался объёмом покупки, назвал стоимость товара и назначил встречу.

 

Встреча состоялась, но «покупатель» товар не получил. Торговец, пообщавшись с ним, ушёл. Но вскоре позвонил по телефону и назначил новое место. Проехав туда, «покупатель» встретился со сбытчиком дурмана, отдал ему деньги, взамен получил товар и уехал. Вес приобретённой марихуаны составил не менее 31 грамма. «Покупку», а обошлась она в три с половиной тысячи рублей, и диктофон он выдал работникам правоохранительных органов. Кстати, при общении и покупатель, и продавец пользовались кодовыми словами. Наркотики они называли трубой.

 

Торговца зельем задержали, в доме произвели обыск, в ходе которого обнаружили денежные банкноты, которыми расплатился «покупатель». Ксерокопии этих банковских билетов были сняты заранее и хранились у правоохранителей…

Суд, исследовав все обстоятельства уголовного дела, учёл характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет, с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.