Житель Ейска Юрий Бощенко, по всей вероятности, хорошо изучил флору, произрастающую на берегу Таганрогского залива. Потому что именно здесь он находил отдельно растущие растения конопли. Оборвав листья и измельчив их, прятал на месте находки под камнями. Спустя некоторое время пришёл к одному из схронов, взял пакетик и положил его в карман куртки. А через пару часов за административное правонарушение был задержан сотрудниками полиции. При досмотре у него обнаружили пакетик с сухой растительной массой. Экспертиза показала, что это марихуана, масса которой в сухом остатке составила 17,6 грамма.

Конопля росла 

на берегу

Не прошло и месяца, как гражданин был вновь задержан в состоянии алкогольного опьянения на перроне железнодорожной станции Ейск. В левом наружном кармане куртки у него обнаружили бумажный свёрток с сухой растительной массой, вес её составил 8,1 грамма. При задержании в третий раз, опять-таки за административное правонарушение, у любителя дурман-травы оказалось семь граммов марихуаны.

Таким образом, Ю. Бощенко незаконно хранил без цели сбыта, а для личного употребления наркотическое вещество – марихуану общей массой 32,7 грамма. Что в соответствии с действующим законодательством является значительным размером.

Но это не весь список криминальных похождений ейчанина. В его жизненном багаже присутствует и кража. Совершена она была на железнодорожной станции Староминская. Именно там данный гражданин при помощи гаечного ключа открутил магистральную часть воздухораспределителя тормозной системы с полувагона, стоимость которой превышает пять тысяч рублей. Помните, чеховский герой скручивал гайки, ослабляя крепление рельс на шпалах, что могло привести к крушению поезда. Гайки ему нужны были для грузил на удочки. Наш «герой» деталь тормозной системы планировал сдать в приёмный пункт вторчермета. Противоправные действия «металлиста» были пресечены сотрудниками линейного отдела полиции.

Ейский городской суд, исследовав все обстоятельства уголовного дела, учитывая личность подсудимого, тяжесть содеянного, посчитал, что исправление и перевоспитание возможно только в изоляции от общества. Суд признал Ю. Бощенко виновным в совершении вышеназванных преступлений и назначил наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.