В письмах, которые приходят в нашу редакцию, темы благоустройства и ЖКХ неизменно занимают лидирующие места. Читатели очень живо реагируют на всё, что происходит вокруг них – у дома, на соседней улице или в другой части района. И зачастую выбирают именно «Приазовку», чтобы обсудить возникшие сложности. Впрочем, не только «жалуются», как любят утверждать чиновники, но и предлагают вполне конкретные способы решения общих проблем.

Письма читала Сусанна СОМОВА.

Дорогая редакция!

Вечером (после 21 часа) наш 100-тысячный Ейск, без нормального автобусного сообщения, оказывается практически парализованным.

В прошлом году ещё в 21-30 в сторону центра ходил автобус по маршруту №11. Сегодня нет ни одного рейса. Доехать с работы домой невозможно! На автобусных остановках, в автобусах вывешены мифические расписания. Звонила одному из хозяев автобусов, он сказал, что это — летнее расписание. А где зимнее?!

Многие не могут добраться в центр города, военный городок. Мы стоим по часу на остановке у гипермаркета на Хмельницкого в надежде, что сегодня автобус будет, но, увы! Приходится ехать на такси. И так постоянно, как только началась осень. Мы работаем в школе-интернате, и у нас не миллионные зарплаты, как и у большинства горожан. Для нас поездки на такси – очень большие расходы. Стоя в темноте на автобусной остановке, волей-неволей начинаешь думать: что это – негласный сговор? Как я поняла из разговора с хозяевами автобусов, вечерних рейсов нет, потому что нет пассажиров. Но они сами всё делают, чтобы их не было. А мне был дан «совет» — укоротить свой рабочий день.

Жизненно важна работа маршрутов №4 или №11 до 22 часов!

Необходимо: разместить реальное расписание в автобусах и на остановках, чётко проинформировать объявлением в автобусах о последнем рейсе. И прекратить анархию: когда автобусы сходят с линии по желанию хозяина или водителя.

Надеемся, что нас услышит власть. Надо думать не только об отдыхающих, которые бывают у нас не больше трёх месяцев в году, но и заботиться о местных жителях!

Марина ИВАКИНА.