Мероприятие для малого бизнеса состоится в краевой столице 30 ноября в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг». Об этом региональным СМИ рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, Кубани необходимо привести существующие подходы к поддержке регионального бизнеса в соответствие со Стратегией развития малого и среднего предпринимательства в России до 2030 года.

– Это большая, комплексная межотраслевая работа, которая требует всестороннего участия и внимания, а также согласования различных позиций и сторон, – отметил Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что у края в 2017 году должна появиться своя программа развития малого бизнеса, учитывающая специфику региона.

Форум «Дело за малым» станет ключевым мероприятием по развитию малого бизнеса на Кубани и в то же время – специальной площадкой для конструктивного общения.

– Прежде чем перейти к разработке документа, мы должны услышать, собрать, консолидировать и учесть мнения всех, кто так или иначе связан с развитием предпринимательства в регионе, – отметил Вениамин Кондратьев.

Марина Лусникова. Фото Игоря Глазко.

 

Спроси у губернатора

На форуме  «Дело за малым» состоится открытый диалог главы региона с предпринимателями.

Задать свой вопрос Вениамину Кондратьеву можно по телефону «прямой лини»

8-800-707-07-11, а также на официальном сайте мероприятия delozamalim.ru.

Обращения будут приниматься в течение месяца. Актуальные вопросы озвучат на региональном форуме малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. На них в режиме свободного микрофона ответят Вениамин Кондратьев, а также представители контролирующих, регулирующих и надзорных органов.