В детском саду №36 посёлка Октябрьского прошёл конкурс «Музыкальная семья». Цель педагогов – приобщение детей и их родителей к музыкальному искусству и выявление у них скрытых талантов.

Все участники старательно готовились к конкурсу: тщательно выбирали музыкальный репертуар, инструменты и костюмы для выступления. Настал день конкурса, под торжественную музыку на сцену музыкального зала вышли все участники. Ведущая представила каждую семью зрителям и предложила определить порядок выступления жеребьёвкой. Всего в конкурсе приняли участие шесть семей: Ломацкие, Махота, Мащенко, Кошевые, Хмельницкие и Щербаковы.

Вначале семьи продемонстрировали знание музыкальных инструментов. Затем в конкурсе «Угадай мелодию» участники безошибочно отгадывали всеми любимые песни. Под звучание музыки Моцарта дети и их родители рисовали свои впечатления от услышанного. Самый интересный этап конкурса, «Оркестр на кухне», объединил всех участников игрой на кухонной утвари. В «Домашнем задании» семьи соревновались в исполнении стихотворений, песен, танцев и даже в лепке из солёного теста. Каждое выступление семей отличалось своей оригинальностью и индивидуальностью, а бурные аплодисменты не смолкали до самого конца конкурса. В жюри присутствовали приглашённые гости: директор сельского Дома культуры Инна Цыгулёва, депутат Совета Ейского сельского поселения Наталья Климина и председатель профкома детского сада Людмила Лопата.

Каждый участник конкурса был награждён грамотой и памятными медалями «За активность» и «Отличная команда».

В.В. Кузьмичёва,

музыкальный руководитель детского сада №36.