Теперь — гвардейцы 

Часто ли приходится слышать, чтобы преступление раскрыли до того, как о нём заявили в полицию? Так произошло благодаря бдительности сотрудников отдела вневедомственной охраны по Ейскому району.

Дежурившая группа задержания отправилась по маршруту патрулирования. Объезжали взятые под охрану объекты. И как всегда, особое внимание – неблагополучным, потенциально криминогенным районам. Фигура человека, укрывавшегося под погрузочной платформой у магазина на улице Хмельницкого, показалась подозрительной. К тому же, рядом заметили женскую сумку.

 

Профессиональное чутьё не подвело. Отвечая на вопросы, мужчина нервничал. И объяснить, как у него оказалась чужая сумка с сотовым телефоном, банковскими картами и женским паспортом, не мог. Личность ранее судимого ейчанина установили по радиосвязи. А когда доставили задержанного в дежурную часть полиции, там ждала… потерпевшая. К моменту, когда она обратилась в полицию, преступник был уже задержан. Женщина опознала грабителя. С момента преступления до задержания и часу не прошло.

«Одна из самых…» — часто говорят о службе вневедомственной охраны. Одна из самых высокоорганизованных, мобильных и технически оснащённых, способная решать задачи по предотвращению преступных посягательств на охраняемые объекты и квартиры граждан. После создания в апреле этого года национальной гвардии Российской Федерации, напрямую подчиняющейся Президенту, служба вневедомственной охраны вошла в её состав. Такая гвардия – новая сила на страже общественного порядка. Сегодня под охраной сотрудников ейского отдела вневедомственной охраны — больше восьмисот предприятий и организаций, магазинов, складов, квартир и частных домовладений.

 

Начальник отдела вневедомственной охраны по Ейскому району – филиала Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю подполковник полиции Николай Воробьёв (служит во вневедомственной охране двадцать четыре года) желает ветеранам службы, сотрудникам и работникам сохранять высокий профессионализм в оперативно-служебной деятельности, верность слову и долгу. А ещё желает служебного роста, финансовой стабильности и просто здоровья и счастья.

Татьяна ШЕКЕРА,

фото автора.