Дуэт доброты и смеха

Неунывающие представители общественного фонда «Быть добру» Вадим Чесноков и Людмила Рубинчик продолжают дарить счастье своим подопечным — детям с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый месяц они приходят в гости в семьи, где есть такой ребёнок. Конечно, не с пустыми руками, а с подарками: краски, альбомы и карандаши, книжки-раскраски и цветная бумага, сладости, билеты в кино, а один из спосноров передал даже солёную рыбу. В октябре подарки получили восемь именинников. Как обычно поздравления сопровождались театрализованным представлением. И взрослые, и дети взрываются радостным смехом, когда видят весёлого клоуна, с восторгом хлопают в ладоши, глядя на выступление фокусника. Чаще всего посмотреть спектакль сбегаются и ребятишки из соседних квартир. 

Так было, когда приехали поздравлять девятилетнюю Веронику — зрителями стали многочисленные соседи старого дома. Людмила Рубинчик создаёт великолепные фруктовые букеты, которые можно смело назвать произведением искусства.

 

Катюша Деревлёва, именинница этой недели, своим букетом угостила и старшую сестру, Диану. Катюше четыре годика, и у неё сложное заболевание — атипичный аутизм. Она ходит в коррекционный детский сад №8, а по выходным с мамой Лоттой — в реабилитационный центр. Старшая дочь Диана (ей 12 лет) во всём старается помогать маме и папе, единственному кормильцу семьи. Николай Деревлёв работает пекарем. А все вместе они очень душевные, добрые и отзывчивые люди, которые всегда рады гостям. Особенно — из фонда «Быть добру», с которым их связывают крепкая дружба и взаимовыручка.

Марина ШКЕТОВА.